Чт. Мар 28th, 2024

По ходу дела, на скорую руку написал скрипт веб-морды для более удобного управления виртуальными пользователями Pure-FTPd MYSQL. Внутрь лучше не смотрите,главное что он работает быстро,без установки.Данный скрипт был написан как дополнение к предыдущей статье про установку Pure-FTPd + MySQL.Потому он изначально расчитан именно на те поля,которые я задавал при установке в кратком режиме — без квот,управления скоростями и т.д.

Установка заключается в том,что б кинуть РНР скрипт в нужную вам папку и заменить данные внутри файла на свои,для подключения к БД. По умолчанию файл имеет имя ftp.php. Если вы захотите заменить имя,то откройте файл на редактирование и измените переменную  с его именем в начале файла на то,которое будет у вашего файла.Это делается там же,где и настройки БД.

Так как скрипт не имеет формы авторизации,то используйте его с файлом .htaccess настроенным на авторизацию средствами Апача.Например у нас отдельная папка в корне веб-сервера с названием ftp/. В нем лежит наш скрипт с прежним именем ftp.php.Создадим там же файл .htaccess с содержимым:

AuthType Basic

AuthUserFile /var/.htpasswd

require valid-user

DirectoryIndex ftp.php

Подробнее тут.Теперь стоит зайти по адресу http://server.com/ftp/ и у нас появится окно авторизации,после чего мы попадаем на страницу управления.

 

Скачать скрипт. Это не архив, а просто добавлено расширение .zip что б браузер не исполнял,а скачивал.

от RUSUA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните заданиеWordPress CAPTCHA