Сб. Апр 20th, 2024

Небольшой мануал,как все же играть в онлайн игру для телефонов Hay Day на компьютере с помощью эмулятора Андроид Genymotion+VirtualBox.

1) Идем на страницу Genymotion и регистрируемся там.Это обязательно,иначе не сможем скачать программу.Да и после установки нам понадобиться аккаунт.Не забудьте активировать аккаунт в письме,которое придет на ваш ящик.

2)Заходим на сайт Genymotion под своим логином и паролем и идем качать эмулятор.Если у вас Windows то выбираем раздел Windows и там ниже ищем Download Genymotion и выбираем под ним ссылку Get Genymotion(117Mb).Качаем.

3)Пока качается Genymotion идем сюда и качаем пакет Google Apps для Андроид.Это нам необходимо что б могли юзать Google Play и Play Market. В названии пакета после gapps- идет название версии Андроид.Качайте какой вам хочется.Я тут для примера буду использовать JellyBean. Потому я качаю вот этот пакет https://goo.im/gapps/gapps-jb-20130813-signed.zip.

4)Запускаем и устанавливаем Genymotion.На Рабочем Столе должны появиться ярлыки VirtualBox, Genymotion и Genymotion shell.Запускаем Genymotion.В открывшемся окне программа предложит добавить виртуальное устройство.Но может сначала попросить ввести данные вашего аккаунта на сайте Genymotion(строка внизу окна).Введите.После чего соглашаемся устанавливать,либо,если окно с вопросом пропало, жмем кнопку Add в программе.

В появившемся списке выбираем какое устройство эмулировать и с какой версией Андроид.Выбирайте на свой вкус.Лично я выбрал Google Nexus S — 4.1.1 — API 16 — 480×800. Подтверждаем и начнется скачивание файлов.После скачивания устройство появится в списке.Запускаем его нажав кнопку Start в окне Genymotion. Должно появиться окно и на нем запуститься виртуальная система Андроид.

5)Итак наша виртуальная система успешно запущена.После этого из папки,куда был загружен архив с приложениями Google Apps перетаскиваем сам архив в окно эмулятора Андроид.Появится окно с вопросом загрузить файл или нет.Подтверждаем.Затем спросит установить ли? Соглашаемся. Дальше файлы загрузятся,установятся и выведется сообщение о том,что надо перезагрузить эмулятор.Выключаем ваш телефон кнопкой из панели сбоку,которая эмулирует аппаратные клавиши в телефоне.И запускаете систему заново.

После запуска может появиться мастер входа в аккаунт Google.Входим.Далее заходим в Play Market,находим и устанавливаем приложение Hay Day.Запускаем его и играем.

6)Для изменения масштаба в игре зажимаем правую кнопку мыши и в горизнонтальной плоскости ведем влево или вправо.Масштаб увеличится или уменьшиться. То есть правая кнопка эмулирует мультитач.

 

от RUSUA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните заданиеWordPress CAPTCHA